关于邢台襄都区豫让桥市场片区拆迁补偿问题的回复
社会热点 人民网 2022年08月15日 我要评论 扫描到手机

留言内容

邢台市桥东区豫让桥市场片区(邢台学院北门对面)现在正在进行拆迁工作,可是目前的拆迁补偿标准令人迷惑。

我的房子共2层,并且楼上楼下都有房产证。但是现在的补偿是一层按里外分别1比1.1,1比1.3置换面积。二层无论有无房产证都是按每平米800元给予现金补贴。

我想二楼也有房产证,也应该同一楼一样置换面积。不然的话房产证的效力何在?还望有关部门详查这样的不理会房产证的拆迁是否有道理。

邢台市襄都区委办公室回复

网民您好!留言已收悉,现就您所述的豫让桥市场片区拆迁相关问题答复如下。经泉东街道办事处调查:

您房屋所占土地为租赁的翟村村集体土地,现翟村村委会根据发展需要收回租赁集体土地,其地上建筑按照规定应有个人自行处置,考虑住户较多个人处理比较困难,统一制定了收回租赁土地时合理补偿地上建筑的相关办法,您可以自行处置房产或者按补偿办法执行。办理情况已与您沟通。祝您生活愉快!

回复时间:2022-08-09

来源:人民网

关于邢台襄都区豫让桥市场片区拆迁补偿问题的回复

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网手机站

    轻松扫一扫,把楼盘

    收入口袋或直接

    访问 m.ljia.com

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于邢台襄都区豫让桥市场片区拆迁补偿问题的回复 的评论,请文明留言!)
0条 评论
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>