关于邢台清山漫香林始终不能办理不动产证问题的回复
社会热点 人民网 2022年08月15日 我要评论 扫描到手机

留言内容

清山漫香林入住五六年,房本房地产始终不给办理,找了又找总是拖时间,公布告示栏明确时间却不按公示时间办理(大证没办理房本更无望),望领导审核并处理,谢谢!

邢台市人民政府办公室回复

网友您好!您反映的问题,市自然资源和规划局反馈如下:经查,信都区清山漫香林地名办已重新命名为漫香林西小区,所反映的15#楼于2020年12月12日办理了规划条件核实,规划审批手续已履行完毕。目前准备向市不动产登记中心提交资料,申请办理房屋所有权首次登记。首次登记完成后,购房人可联系开发企业携相关材料,至邢台市不动产登记中心申请办理转移登记业务。

回复时间:2022-08-12

来源:人民网

关于邢台清山始终不能办理不动产证问题的回复

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网手机站

    轻松扫一扫,把楼盘

    收入口袋或直接

    访问 m.ljia.com

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于邢台清山漫香林始终不能办理不动产证问题的回复 的评论,请文明留言!)
0条 评论
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>